Kursplan

Liebe Mitglieder,
unsere Online-Kurse gehen in die „Sommerpause“, denn auch unsere Trainer machen mal Urlaub.
Aber keine Angst, ab Herbst wird es wieder ein Onlineangebot geben.

Fatburner
Montag 9.30-10.30 Uhr
mit Laura
Zoom-Link: https://us02web.zoom.us/j/85656912409?pwd=d3Q1L29Jc1VtRmdEUTJ6eWZWOCs3UT09
Kenncode: 443965
Meeting-ID: 856 5691 2409

Yoga
Mittwoch 18-19.00 Uhr
mit Leyla
Zoom-Link: https://us02web.zoom.us/j/86560759030?pwd=MEJWaGRDNkJXc2c0L0duYjBqdW1qdz09
Meeting-ID: 865 6075 9030
Kenncode: 594921

Wirbelsäulengymnastik
Donnerstag 10.30-11.30 Uhr
mit Eva
Zoom-Link: https://us02web.zoom.us/j/83449330972?pwd=OVNBVXowMTgvclBKZGRqOCtRL2x3QT09
Meeting-ID: 834 4933 0972
Kenncode: 995131

Bodystyling
Donnerstag 18-19.00 Uhr
mit Jenny
Zoom-Link: https://us02web.zoom.us/j/82067306740?pwd=ekhUaUlCck5NYkNpdmtid2hmMWxiZz09
Meeting-ID: 820 6730 6740
Kenncode: 615129

Tae Bo
Freitag 19.00-20.00 Uhr
mit Jörg
Zoom-Link: https://us02web.zoom.us/j/89547800190?pwd=UXorTlFScUpPQldNU2pDekw3N2k4QT09
Meeting-ID: 895 4780 0190
Kenncode: 001288

Kurse am Vormittag

Pilates

In diesem speziellen Programm werden durch modifizierte Übungen aus Yoga und Pilates sowie mittels abgewandelter klassischer Kräftigungsübungen alle Muskeln effektiv gestärkt! Gleichzeitig wird in diesem “Wohlfühl-
Kurs” der Geist entspannt. Ein forderndes, aber trotzdem ruhiges Training, durch das du deinen Körper besser erfahren und abwechslungsreich trainieren wirst.

  • Kategorie: Indoor
  • Kursraum 1

Alle Pilates Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:30 - 10:30
Fatburner
10:00 - 11:00
Stretching & Mobility

Dienstag

09:30 - 11:00
Pilates

Mittwoch

09:30 - 10:30
Body Workout

Donnerstag

09:30 - 10:30
BauchBeinePo

Freitag

09:30 - 10:30
Cardio Workout
10:30 - 11:30
Pilates

Samstag

Sonntag

Kurse am Nachmittag

Montag

18:15 - 19:15
Spinning
19:15 - 20:15
Body Workout
20:15 - 21:15
Yoga

Dienstag

18:15 - 19:15
Power Push
19:15 - 20:15
Jumping

Mittwoch

18:15 - 19:15
BauchBeinePo
19:30 - 20:30
Spinning

Donnerstag

18:15 - 19:15
Pilates
19:15 - 20:15
Jumping

Freitag

18:15 - 19:15
Spinning

Samstag

Sonntag